Старейшего узника совести суд Харькова оставил под стражей

  
0
Старейшего узника совести суд Харькова оставил под стражей

 

В минувший понедельник, 18 ноября, решением апелляционного суда Харькова, принятым на закрытом заседании, самый старый политический заключённый Руины Мехти Логунов, мужчина 85 лет, оставлен под стражей. Его приговор к 12 годам тюрьмы оставлен в силе без изменения.

 

О приговоре рассказал через соцсеть журналист Павел Волков, которого также в своё время привлекали к ответственности по политическим мотивам и обвинениям после евромайдана, но оправданного судом.

 

Журналист подчёркивает, что судьи не приняли во внимание фактическое признание сотрудников СБУ, «что флешка с “государственной тайной” была изготовлена самой СБУ в рамках операции-провокации и передана Логунову». Их не заинтересовало то, что не было никаких передач данной флешки Логуновым никаким агентам ФСБ, КГБ и ОГПУ.

Учитывая возраст узника и его состояние здоровья, приговор в 12 лет можно назвать пожизненным, причём вынесен он «по сфабрикованному обвинению, о фабрикации которого известно всем».

 

Волков возмутился тем перекосом на Руине, когда нацистские преступники из Фрайкора (харьковское молодежное военизированное ультраправое формирование – прим. ред.) вытягивают из-под стражи своих подельников сборищами вокруг зданий заседания, размахивая плакатами с нацистскими лозунгами и выкрикивая речёвки. Причём в руках у боевиков радикальных группировок зачастую находится запрещённая законом нацистская символика, и правоохранители на это вообще не реагируют.

 

Волков подвёл итог сообщению о горемычном старике-узнике, отметив о грядущей кассации, «в которую теперь слабо верится».

 

!Только обмен. Украина снова будет менять своих “неправильных” граждан на “правильных”», — сказал напоследок общественник, попеняв украинскому суду на то, что ветвь так называемой «власти» в очередной раз “прогнулась” под ультраправых “активистов”.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: