Столица Словакии принимает выставку природных красот России

  
0
Столица Словакии принимает выставку природных красот России

 

Художественная площадка Братиславы стала местом проведения выставки фотоснимков «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО в России». Информацию об открытии разместил в минувшую пятницу, 4 октября, сайт Россотрудничества.

 

Российские дипломаты отмечают, что выставочные павильоны разместили в здании министерства культуры Словакии, расположенного в центре столицы страны.

Открытие выставки приурочили к двум знаковым юбилеям. Во-первых, на текущий год приходится 65 лет со дня присоединения СССР, а позже и России к ЮНЕСКО. Также уже три десятка лет минуло с тех пор, как Москва ратифицировала Конвенцию об охране всемирного природного и культурного наследия.

На торжественной церемонии открытия выставки присутствовали почётные гости, среди которых выделялись посол России в Словакии Алексей Федотов и руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова.

Вниманию посетителей выставки представлены фотоработы, на которых запечатлены уникальные российские природные и исторические памятники. Словацким зрителям удастся оценить живописные красоты озера Байкал, восхититься видами на Соловецкие острова, а также увидеть белокаменные соборы древнерусских городов Владимира, Суздаля и Великого Новгорода. Подписаны все экспонаты как на русском, так и на словацком языках.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: