Страны БРИКС обсудили меры противодействия дезинформации

  
0

Страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) обсудили в Йоханнесбурге проблематику дезинформации, сообщила представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Мы подготовили, помимо выступления по основным направлениям взаимодействия, специальную презентацию по проблематике fake news», — рассказала дипломат.

Собравшиеся представители МИД стран БРИКС обговорили взаимодействие пяти государств в борьбе с намеренным распространением ложной информации, согласившись, что «это вопрос не только внешнеполитических ведомств, это вопрос нанесения удара по обществу в целом: по людям, по журналистам, по всему медийному сообществу«.

 

Россия, столкнувшаяся с мощным потоком «фейк ньюс» и провокаций в свой адрес, поделилась опытом противодействия таким информационным атакам. Российские дипломаты дали коллегам практические советы, рассказав, как и какую информацию размещают на своих интернет ресурсах для борьбы с дезинформацией, какие проводят мероприятия.

«Мы подготовили специальную презентацию того, как Россия, оказавшись в центре кампании по дезинформации, оказавшись в центра атак со стороны недобросовестных журналистов, а иногда и соответствующих структур в отдельных государствах, противостоит этому», — цитирует представителя МИД РФ ТАСС.

По словам Марии Захаровой, у партнеров по БРИКС представленная информация вызвала большой интерес.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: