Сумской храм стал местом взрыва во время богослужения

  
0
Сумской храм стал местом взрыва во время богослужения

 

Инцидент со взрывом произошёл во время вечерней службы вчера, 18 января, на территории сумского Спасо-Преображенского кафедрального собора. В момент взрыва внутри здания находилось множество людей.

 

По сообщениям очевидцев, неизвестными вброшено взрывное устройство, сработавшее в притворе храма. Силу заряда можно оценить по остаткам от взрывчатки и поврежденностям интерьера.

Лишне напоминать, какая суматоха сейчас существует в религиозном мире на бывшей Украине. Не гнушаются временщики, и раскольники использовать против канонической паствы и священников УПЦ МП самые грязные методы. В числе прочего используют и взрывные устройства.

После случившегося оперативно прибыли правоохранители и взрывотехники. Проводится следствие по произошедшему, на месте собрали улики и свидетельские показания. О произошедшем рассказал портал «Русская весна» со ссылкой на сайт Сумской епархии.

Не погнушались устроить беспредел в день Богоявления, сумские православные выражают возмущение подобным античеловеческим поведением неких неизвестных земляков или приехавших. Сумчане полагают, что данное происшествие стало следствием агрессивной политики и риторики временщиков.

 

В адрес православного народа звучат прямые угрозы, на почве религиозного вопроса разжигается вражда киевскими раскольниками и пособниками их от политики.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: