Суперрадар в Калининграде «ослепил и оглушил» армии соседних стран

  
0
Суперрадар в Калининграде «ослепил и оглушил» армии соседних стран

 

СМИ Польши тиражируют в массовом порядке информацию о переброшенной в Калининградскую область уникальной системе радиоэлектронной борьбы «Мурманск-БН».

 

Данный комплекс в автоматическом режиме создаёт радиопомехи в радиусе до 8 тысяч километров. Своими параметрами «Мурманск-БН» превышает значительно по мощности аналоги НАТО. Боевое дежурство теперь в российской Балтике и на всем эксклаве несёт такой комплекс, который лишает за короткое любых видов связи боевые корабли, авиацию и штаб управления противника.

 

Служит теперь данный комплекс в 841-й отдельный центр РЭБ Балтийского флота, находящемся на территории возле посёлка Янтарный.

 

Военный эксперт Антон Лавров описал основные качества принятого на вооружение комплекса: «С принятием на вооружение „Мурманска-БН“ вооруженные силы получили в свое распоряжение средства РЭБ, работающие не только на оперативно-тактической, но и на оперативно-стратегической глубине».

 

Радиус распространения действия данной системы охватывает военную технику всех видов войск в государствах Восточной, Центральной Европы и Балтийского региона. Эксперт отметил, что прежде всего стоит говорить о скандинавских странах, территориях в акватории Балтийского моря, а также северо-западной части Атлантического океана».

 

В СМИ также подчеркивают синхронность появления новости о размещении комплексов «Мурманск-БН» на Балтике и заявления премьера Польши Матеуша Моравецкого о подписанном договоре на сумму в 400 млн злотых, о покупке 4 вертолетов AW101 для ВМС Польши.

 

Польский премьер отметил важность стратегического укрепления обороноспособности страны при помощи такого приобретения.

 

Пока Моравецкий пел дифирамбы покупке за госсредства военной техники польские СМИ перекрывали его заголовками: «Россия развёртывает огромный „глушитель“ в Калининграде», «Россия развёртывает новое оружие в Калининграде — соседние армии ослепли и оглохли».

 

2 комментария:

  • 16:02 лд
    27.04.2019

    Супер новость! Неплохо бы также отключить Польшу от «Дружбы». Ибо дружба с этой страной осталась в прошлом.

  • 10:07 Сергей
    28.04.2019

    Когда я перегонял автомобили из Калининграда в Россию через Польшу, то эти ТВАРИ — ПШИКИ на КПП «ГОЛДАП» и » ГУСЕВО», держали нас по 5 часов без всяких оснований и предьявления претензий ! Мы теряли 10 часов на границе при въезде и выезде с этой Польши ! Мерзкие, мелочные, отвратительные сотрудники КПП Польши !

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: