Свобода по-киевски: в администрации Порошенко пытались запретить акцию в поддержку Трампа

  
0

Возле посольства США в Киеве активисты нескольких общественных объединений провели акцию в поддержку Дональда Трампа, который 20 января вступает в должность президента США. Люди держали плакаты «Трамп, добро пожаловать в Украину!», «Трамп — мир для Украины», «Вы не можете обманывать людей. По крайней мере, нельзя делать это на протяжении долгого времени».

Акция была проведена, несмотря на то, что ее пытались запретить звонками и угрозами представители Администрации президента Украины Петра Порошенко. Напомним, что украинский президент и его окружение активно поддерживали на выборах Хиллари Клинтон.

 

Организатор акции Юрий Клейнос заявил, что накануне ему звонили из Администрации президента Украины и пытались угрожать. «Мы пришли показать альтернативную точку зрения. Простые украинцы поддерживают новоизбранного президента и считают, что он и его команда будут гарантией настоящего мира в Донбассе», — сказал общественник.

 

Уходящему президенту Бараку Обаме, которого изображал один из активистов, припомнили «достижения» в дипломатии и укреплении дружбы народов, пожелали «хорошего отдыха» и проскандировали «До свиданья!».

 

Активисты принесли к посольству хлеб с солью на рушнике для Дональда Трампа, на том акция и закончилась.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: