Сводка Министерства обороны ДНР за 11 апреля 2017 года

  
0

Как сообщил сегодня, 11 апреля, на брифинге в Донецке заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин, ВСУ обстреливали территорию Республики из тяжелой артиллерии, танков, минометов калибра 120 и 82 мм, БМП, БТРов, зенитных установок, гранатометов и стрелкового оружия.
«Противник продолжает применять запрещенное Минскими договоренностями вооружение по территории Авдеевской промзоны, Докучаевску, Саханке, району аэропорта и Петровскому району Донецка. Тяжелая артиллерия, танки и минометные расчеты 30 омбр ВСУ выпустили по району Докучаевска 87 артиллерийских, 6 танковых снарядов и 183 мины, в результате чего получили повреждения два жилых дома по ул. Ленина и Центральная. Также подразделения националистов и ВСУ продолжают ежедневные обстрелы Авдеевской промзоны и района Донецкого аэропорта, ведя минометный огонь из зоны ответственности 46 одшбр ВСУ. В результате обстрелов со стороны ВСУ один военнослужащий НМ ДНР получил ранение», — рассказал Эдуард Басурин.
Он также добавил, что ВСУ продолжают нести небоевые потери, связанные с процветанием в рядах ВСУ алкоголизма и саботажем приказов командования.
«Пресс-центр штаба «АТО» опубликовал информацию о том, что офицер одного из подразделений ВСУ вынужден был применить табельное оружие в отношении группы пьяных военнослужащих, которые отказались выполнять приказ и вели себя агрессивно. В результате один военнослужащий был доставлен в госпиталь Артемовска с огнестрельным ранением. Мы провели собственное расследование по факту произошедшего», — рассказал Эдуард Басурин. «В нашем распоряжении появились некоторые подробности произошедшего, которые пытается скрыть украинское командование. В частности, по нашим данным, группа военнослужащих из состава 54 отдельной механизированной бригады в количестве 25 человек отказалась выполнять боевые приказы своих командиров на передовой по причине уже принятого решения командованием на ротацию подразделений бригады и отправку их из зоны «АТО». На данный момент происходит разбирательство, для этого в подразделение прибыл командующий ОТГ «Донецк», ожидается прибытие комиссии штаба «АТО», — прокомментировал он.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: