Сводка МО ДНР за 13 апреля 2017 года

  
0

За прошедшие сутки ВС Украины пятьдесят семь раз нарушили режим прекращения огня. Об этом во время брифинга 13 апреля сообщил заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин.

«Территорию Республики обстреливали из запрещенных Минскими договоренностями тяжелой артиллерии, танков, минометов, а также БМП, БТР-ов, зенитных установок, гранатометов и стрелкового оружия. Тяжелую артиллерию противник применил по Спартаку, танки по населенному пункту Ленинское. Также четыреста девяносто одна мина была выпущена украинскими силовиками по территории Республики, сто девятнадцать мин пришлось на Авдеевскую промзону, шестьдесят девять – досталось Петровскому району Донецка, где повреждения получили три жилых дома по ул. Белоозерская, 13 и Шевченко, 21 и 24. А также одна из тринадцати мин, выпущенных ВСУ по Зайцево, в результате прямого попадания, разрушила жилой дом по адресу ул. Брусилова, 14.

Увеличение за последние дни числа обстрелов со стороны ВСУ связано с прибытием в зону «АТО» комиссии из Киева. При сдерживании натиска врага погибло два военнослужащих армии ДНР и еще один получил ранение», — сообщил Эдуард Басурин.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: