Сводка МО ДНР за 14 мая 2017 года

  
0


За прошедшие сутки ВС Украины шестьдесят один раз нарушили режим прекращения огня, сорок два из которых в ночное время. Об этом во время брифинга 14 мая сообщил заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин.

«На Донецком направлении зафиксировано двадцать два нарушения режима прекращения огня. По районам населенных пунктов Ясиноватая, Яковлевка, Васильевка, Спартак, Сигнальное, Луганское, Докучаевск, аэропорта, Кировскому и Петровскому районам Донецка выпущено сто шестьдесят мин различного калибра и пятьсот одиннадцать боеприпасов из ручных и автоматических гранатометов. На Мариупольском направлении зафиксировано двадцать одно нарушение.

При этом противник выпустил по районам населенных пунктов Коминтерново, Заиченко, Сосновское, Октябрь, Ленинское и Саханка тридцать пять 122-мм артиллерийских снарядов, четыре танковых выстрела и сто девятнадцать мин калибра 82 и 120 мм. На Горловском направлении отмечается восемнадцать нарушений, в том числе по территории Республики выпущено восемь мин калибра 82 мм, триста двадцать два гранатометных боеприпаса, в результате чего повреждены два жилых дома в Зайцево по ул. Рыбалко.

На всех направлениях украинские силовики активно применяли стрелковое вооружение, в результате чего в очередной раз пострадали мирные жители Республики: в Коминтерново погиб Волков Николай Дмитриевич 1991 года рождения и в районе Ясиноватой ранение получила Калимуллина Нина Алексеевна 1939 года рождения. К тому же в результате обстрелов наших позиций ранен один военнослужащий ВС ДНР», — сообщил Эдуард Басурин.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: