Сводка МО ДНР за 15 мая 2017 года

  
0


За прошедшие сутки ВС Украины сорок восемь раз нарушили режим прекращения огня, двадцать пять из которых зафиксировано на Донецком направлении. Об этом во время брифинга 15 мая сообщил заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин.

«По районам населенных пунктов Крутая Балка, Ясиноватая, Спартак, Жабичево, Спартак, Докучаевск, аэропорта, Кировскому и Петровскому районам Донецка выпущено двести восемнадцать мин калибра 120 и 82 мм и более семисот боеприпасов из ручных и автоматических гранатометов. В результате обстрелов разрушения получил один жилой дом в Донецке по улице Мамина-Сибиряка. На Мариупольском направлении зафиксировано девятнадцать нарушений.

При этом по районам населенных пунктов Коминтерново, Сосновское, Октябрь, Ленинское, Дзержинское и Саханка выпущено тринадцать 122-мм артиллерийских снарядов и пятьдесят три мины различного калибра. К тому же, противник продолжает целенаправленно наносить удары по жизненно важным объектам Республики, в результате чего жители населенного пункта Ленинское в очередной раз остались без электроэнергии.

На данный момент подача электроэнергии от ветровых станций, расположенных в Безыменном, поврежденных обстрелами украинской стороны, восстановлена. На Горловском направлении отмечено четыре нарушения. По территории Республики выпущено пять мин калибра 82 мм и сделано сто шестьдесят четыре выстрела из гранатометов. В результате обстрелов наших позиций ранен один военнослужащий ВС ДНР.

Нами зафиксировано прибытие в Авдеевку представителей международных организаций для проведения тщательного расследования факта гибели четырех человек в результате спланированного обстрела с украинской стороны», — сообщил Эдуард Басурин.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: