Сводка МО ДНР за 26 мая 2017 года

  
0


За прошедшие сутки ВС Украины пятьдесят пять раз нарушили режим прекращения огня, сорок из которых зафиксированы на Донецком направлении. Об этом во время брифинга 25 мая сообщил заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин.

«Обстрел велся с позиций 72 и 92 омбр по районам населенных пунктов: Крутая Балка, Ясиноватая, Яковлевка, Минеральное, Спартак, Докучаевск, району аэропорта, Кировскому и Петровскому районам Донецка, по которым силовики выпустили тридцать один артиллерийский снаряд калибра 152 и 122 мм, произвели пятьдесят два выстрела из танков и выпустили триста восемьдесят мин, в том числе двести тридцать девять калибра 120 мм.

В результате минометного обстрела автостанции «Трудовские» Петровского района Донецка, ранения получили три мирных жителя: Солдатов Владимир Иванович 1953 года рождения, Жилина Людмила Владимировна 1953 года рождения, Кот Татьяна Николаевна 1942 года рождения. Отмечается, что во время обстрела на автобусной остановке автостанции находились двое детей, которые благодаря действиям мирных жителей оказались в укрытии и не пострадали.

В Кировском и Петровском районах Донецка повреждения получили три жилых дома. На Горловском направлении с позиций 53 омбр и 45 овдбр выпущено три артиллерийских снаряда калибром 152 мм и тридцать семь мин калибром 120 и 82 мм по районам населенных пунктов Доломитное, Гольмовский, Зайцево, Верхнеторецкое и Озеряновка.

В результате обстрела населенного пункта Гольмовский ранение получила Зайцева Галина Васильевна 1943 года рождения и поврежден один жилой дом. Кроме того, отмечается применение противником реактивных систем «Град» в направлении населенного пункта Красный Партизан, но сорок реактивных снарядов, выпущенных украинскими артиллеристами, разорвались в «серой зоне», не долетев до населенного пункта.

На Мариупольском направлении с позиций 36 обр МП выпущено восемь мин калибра 120 мм по району Саханки. В районе населенного пункта Ленинское зафиксирован обстрел из стрелкового оружия», — сообщил Эдуард Басурин.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: