Сводка событий Новороссии за 12 января 2017 года

  
0

Сегодня днём из крупнокалиберных минометов, БМП и гранатометов украинские силовики обстреляли поселок Старомихайловка Кировского района на западе Донецка. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.
Вблизи села Павлополь находятся три САУ «Гвоздика». Два взвода украинских военных прибыли в село Новгородское. Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.
Украинские силовики за прошедшие сутки свыше тысячи раз обстреляли прифронтовые территории ДНР, в Донецке повреждены пять домов и газопровод. Применялись миномёты, гранатомёты, БМП и стрелковое оружие. Так, по словам Эдуарда Басурина, наиболее интенсивным обстрелам подверглись окраины Донецка и район столичного аэропорта. Также украинские силовики обстреляли окраины Горловки, Ясиноватую, сёла Васильевка, Веселое и Жабичево. Не прекратились обстрелы и на юге Республики: ВСУ открывали огонь по сёлам Октябрь и Ленинское.
Вчера вечером Вооруженные силы Украины открыли огонь по Донецкой фильтровальной станции. Повреждена линия электропередачи, объект обесточен, сообщили сегодня в пресс-службе министерства угля и энергетики ДНР. А также поздним вечером украинские силовики обстреляли из крупнокалиберных минометов контрольно-пропускной пункт «Майорск» на севере Горловки. Пострадавших среди мирного населения нет.
Киевские силовики за прошедшие сутки восемь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись: село Калиново, пгт Фрунзе, село Калиновка и район памятника князю Игорю. Применялись миномёты, БМП, зенитные установки, АГС, РПГ и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: