Сводка событий Новороссии за 13 февраля 2017 года

  
1

Сегодня днём украинская армия открыла огонь по сёлам Новая Таврия, Саханка и Ленинское в Новоазовском районе на юге ДНР. Обстрелы велись из минометов и танков.
В пресс-службе «мэрии» Донецка не подтвердили информацию о минировании здания администрации Ворошиловского района. Ранее сообщалось, что сотрудники администрации эвакуированы из-за сообщений о минировании.
Обстановка в ДНР остаётся напряженной. Украинские силовики за прошедшие сутки 500 раз нарушили режим прекращения огня. Применялись танки, миномёты, тяжелая артиллерия, БМП, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие. Под огонь ВСУ попали поселки на западе Донецка, село Ясное вблизи Докучаевска, сёла под Горловкой, а также южные сёла Республики. 1 военнослужащий ДНР погиб.
6 украинских РСЗО «Град», 9 САУ «Гвоздика» и грузовые автомобили с боеприпасами обнаружены в населенных пунктах Николаевка, Кальчик и Роты, сообщил сегодня замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
Киевские силовики, в нарушение Минских соглашений, продолжают перегруппировку сил и средств, размещая у линии соприкосновения гаубицы, минометы, а также военную технику и боеприпасы, заявил сегодня официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
Украинские силовики обстреляли позиции Народной милиции ЛНР в районах сёл Логвиново, Веселогоровка, Калиново, Сокольники, Калиновка и Калиново-Борщеватое. Применялись минометы, автоматические гранатометы и стрелковое оружие. Потерь нет. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: