Сводка событий Новороссии за 13 марта 2017 года

  
1

ВСУ около 16:00 открыли огонь из танковых орудий и тяжелой артиллерии по окрестностям Донецка и Ясиноватой. Ранее украинская армия обстреляла Куйбышевский район Донецка. В результате двое мирных жителей получили ранения.
Силы специальных операций ВСУ набирают будущих специалистов диверсионно-разведывательных групп через социальную сеть «Фейсбук». Об этом в ходе допроса в Министерстве Государственной Безопасности ЛНР рассказал военнослужащий восьмого полка ВСУ майор Сергей Иванчук. Задержанные уже сознались в причастности военнослужащих полка к убийствам командира батальона ДНР «Сомали» Михаила Толстых с позывным «Гиви», начальника управления Народной милиции ЛНР полковника Олега Анащенко и командира батальона ДНР «Спарта» Арсена Павлова с позывным «Моторола».
Запуск Донецкой фильтровальной станции после проведения ремонтных работ на линиях электропередачи под Ясиноватой запланирован на вторник, 14 марта. Об этом сегодня сообщили в коммунальном предприятии «Компания «Вода Донбасса»».
Радикальная исламистская группировка «Джебхат Фатх аш-Шам» взяла на себя ответственность за двойной взрыв в центре Дамаска, унёсший накануне жизни 74 человек.
17 мирных жителей погибли в результате ударов ВВС международной коалиции по школе в провинции Ракка. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей в Сирии Ахмад Марзук.
В Багдаде за сутки прогремели три взрыва. Три мирных жителя погибли, еще семь получили ранения. Каждая из атак произошла в людных районах. Ответственность за теракты несет «Исламское государство». Об этом сообщило Анатолийское информационное агентство.
В Дейр эз-Зоре сирийская армия продолжает сдерживать крупнейшее за последний год наступление ИГИЛ. Правительственные войска провели успешную операцию против террористов в южных предместьях города. В окрестностях базы батальона Джунейд и в районе кладбища были уничтожены несколько боевиков и транспортное средство группировки. Об этом сообщило сирийское информационное агентство САНА.

И к другим новостям

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал съемки фильма CNN про Владимира Путина «Самый могущественный человек в мире». По словам Пескова, автор фильма Фарид Закария неоднократно приезжал в Россию, где встречался с Владимиром Путиным. Кроме того, Закария был модератором на экономическом форуме в Санкт-Петербурге. «Заслуживает позитивной оценки то, что они дали возможность поучаствовать в этом фильме и по крайней мере изложить там нашу позицию по тем темам, которые затрагиваются, что мы и сделали», — добавил пресс-секретарь главы государства.
Совет Евросоюза на полгода, до 15 сентября, продлил действие индивидуальных санкций против граждан и юридических лиц России и Украины, которых ЕС считает ответственными за «подрыв территориальной целостности» Украины, сообщила пресс-служба Совета ЕС.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: