Сводка событий Новороссии за 13 января 2017 года

  
0

Украинские силовики минувшей ночью обстреляли город Дебальцево. Были повреждены линии электропередачи в микрорайоне Черемушки, рядом с детским садом. Была обесточена котельная, которая питает многоквартирный жилой комплекс. Без света остались многие дома. По предварительным данным, пострадавших нет. Сейчас ведутся работы по восстановлению электроснабжения.
Вчера вечером из гранатометов был обстрелян поселок Зайцево на окраине донецкой Горловки. Было прямое попадание в крышу дома. Информация о пострадавших пока уточняется.
Сегодня ДНР передаст представителям Киева тела трех украинских силовиков, погибших у линии соприкосновения в Донбассе, подорвавшись на мине. Об этом сообщили в Минобороны ДНР.
За минувшие сутки ВСУ несколько раз нарушили режим тишины, обстреляв территорию ЛНР. Также в пресс-службе Народной милиции ЛНР заявили, что украинские силовики в ночь на пятницу обстреляли населенный пункт Первомайск из артустановок. В результате обстрела разрушен гараж.
Лидер общественного движения «Украинский выбор — право народа», представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук считает, что переговоры об обмене пленными могут проходить только в рамках списков, которые обсуждаются на встречах контактной группы в Минске. «Существует только один вариант списков — официальный, который используют представители Украины, и они никогда не публиковались. Это касается как тех переговоров, которые я веду в Москве, так и тех переговоров, которые я веду совместно с Ириной Геращенко. Об этом заявил Медведчук в интервью, которое опубликовано в четверг на сайте газеты «Аргументы и факты».
В этом году в ДНР экзамен по русскому языку станет обязательным для выпускников школ. Об этом сообщила в пятницу журналистам министр образования и науки ДНР Лариса Полякова. Экзамен будет проходить в виде изложения с творческим заданием, что позволит оценить реальный уровень знаний учащихся по русскому языку. Полякова сообщила, что при этом отменять занятия по украинскому языку в школах пока не собираются.
Глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, погибшая при крушении самолета Ту-154 в районе Сочи, будет похоронена в понедельник 16 января на Новодевичьем кладбище в Москве. Доктор Лиза неоднократно посещала Донбасс и Сирию с гуманитарными миссиями и помогала вывозить для лечения тяжелобольных детей.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: