Сводка событий Новороссии за 20 февраля 2017 года

  
0

В релизе Еврокомиссии говорится о том, что конфликт в Донбассе далек от разрешения. Ополченцы и украинские силовики в конце января заявили об обострении ситуации. Стороны конфликта обвиняют друг друга в увеличении интенсивности обстрелов и попытках наступления. Власти Украины объявляли чрезвычайное положение в Авдеевке, жители которой почти неделю оставались без света. Водоснабжение осуществлялось с перебоями.
Энергетики восстановили электроснабжение Донецкой фильтровальной станции, нарушенное обстрелом. Ее запуск запланирован на вторник. Об этом сообщили сегодня в компании «Вода Донбасса».
Лидер украинской партии «Оппозиционный блок», народный депутат Юрий Бойко сказал, что торговая блокада Донбасса не способствует возвращению в состав Украины неподконтрольных Киеву территорий. Украину может ждать энергетический коллапс. Мы всегда говорили о том, что эти люди и территории должны быть возвращены в состав Украины. Но блокада не способствует тому, чтобы это произошло», — сказал сегодня Бойко в ходе заседания совета лидеров парламентских фракций.
Эдуард Басурин сообщил, что разведка ДНР обнаружила артиллерию крупного калибра, в том числе РСЗО украинских силовиков в населенных пунктах Тоненькое и Богдановка. По его словам, все данные о нарушениях минских договоренностей переданы представителям миссии ОБСЕ.

Представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт призвал прекратить блокажу железной дороги, ведущей в Донбасс, поскольку это только накаляет обстановку в регионе. Такое поведение вредит не только усилиям по разрешению конфликта, но и энергообеспечению Украины, потому что уголь, необходимый для обеспечения, не может быть поставлен.
МЧС России завершило формирование автомобильной колонны с гуманитарной помощью для Донбасса. Завтра она отправится в Донбасс.

1 комментарий:

  • 20:42 Лариса Сергеева
    20.02.2017

    ВОИН БЕЗ ОРУЖИЯ! Он воевал словом! Скончался постпред РФ при ООН Виталий Чуркин‍
    «МИД России с глубоким прискорбием сообщает, что 20 февраля, за день до своего 65-летия, в Нью-Йорке скоропостижно скончался постоянный представитель Российской Федерации при ООН Виталий Иванович Чуркин», — подтвердили в министерстве. Печально!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: