Сводка событий Новороссии за 25 января 2017 года

  
0

Семь домов получили повреждения в результате обстрела пригорода донецкой Горловки и поселка Еленовка под Донецком. В поселке Зайцево было прямое попадание в крышу дома. В соседнем доме повреждено остекление. В доме по улице Брусилова разрушена часть стены. Информация о пострадавших сейчас уточняется.
Александр Хуг заявил, что ОБСЕ увеличит количество камер, фиксирующих нарушения режима прекращения огня на линии соприкосновения. По словам Хуга, есть уже установленная видеокамера в Станице Луганской, которая фиксирует входящие и исходящие выстрелы на стороне ЛНР. Он уточнил, что камеры могут появиться именно в тех местах, куда стороны ограничивают доступ наблюдателей миссии.
Служба безопасности Украины заявила об обнаружении тайника с взрывчаткой в районе проведения военной операции в Донбассе. Были изъяты тротиловые шашки общим весом почти восемь килограммов. Тайник был обустроен на территории фермерского хозяйства в селе Витрогон Беловодского района Луганской области.
Сергей Лавров заявил, что Киев продолжает устраивать вооруженные провокации на линии соприкосновения в Донбассе. «По-прежнему тревожит ситуация на востоке Украины. Основное препятствие на пути — упорное нежелание киевских властей выполнять взятые на себя в Минске почти два года назад обязательства. Более того, Киев продолжает устраивать вооруженные провокации на линии соприкосновения. Лавров добавил, что «контакты с зарубежными партнерами, в том числе в «нормандской четверке» и с США, показывают, что общее понимание безальтернативности реализации минских соглашений во всей их совокупности сохраняется». «Разумеется, добиться этого невозможно без прямого диалога Киева с Донецком и Луганском.
Андрей Марочко заявил, что Народная милиция ЛНР готова к разведению сил и средств в районе Станицы Луганской. Официальный представитель пресс-центра военной операции украинских силовиков в Донбассе Леонид Матюхин выразил сомнение, что разведение сил в районе Станицы Луганской состоится в ближайшее время, так как обстрелы продолжаются регулярно. «Несмотря на все демонстративные срывы мероприятий по разведению сил и средств украинской стороны, Народная милиция ЛНР готова, в свою очередь, выполнить очередное условие минских соглашений и осуществить отвод военного вооружения и техники от линии соприкосновения в районе населенного пункта Станица Луганская.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: