Сводка событий Новороссии за 8 января 2017 года

  
0

Украинские силовики за сутки почти 500 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. Под огонь ВСУ попали: город Ясиноватая, поселки Минеральное и Крутая Балка, поселки Трудовские и Александровка, район аэропорта, поселок Жабичево и село Спартак, сёла на юге ДНР – Ленинское, Коминтерново, Саханка и Октябрь. Также были обстреляны поселки в окрестностях Горловки — Широкая Балка и Железная Балка. На юге ДНР прямым попаданием разрушен жилой дом, жители двух сел остались без света.
Согласно разведданным, которые предоставил замкомандующего, украинские силовики подтянули к поселку Новгородское три БМП и один БТР. Также противник сосредотачивает силы на северном участке фронта: так в районе поселка Луганское выявлено пять минометов. «Через железнодорожную станцию Красный Лиман отмечено перемещение более 20 вагонов с боеприпасами”– отметил Басурин. В районе поселка Невельское к западу от Донецка разведка обнаружила две гаубицы Д-30 и четыре миномета.
Иностранные инструкторы, которые готовили в Сирии террористов из группировки ИГИЛ, прибыли в Счастье для обучения диверсионной деятельности командиров подразделений ВСУ. Об этом сегодня сообщили в Народной милиции ЛНР.
Киевские силовики открыли огонь из 120-мм минометов по району села Калиново с направления села Новозвановка, сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: