Сводка событий Новороссии за 9 марта 2017 года

  
0

Для мониторинга обстановки Сотрудники Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ намерены установить камеру наблюдения в районе Донецкой фильтровальной станции.
Украинские силовики минувшей ночью открыли огонь по селам Саханка и Коминтерново, зафиксированы повреждения газопроводов. А также украинская армия обстреляла окраины Донецка, Докучаевска, Ясиноватой, Горловки и юг ДНР. Линия электропередачи и 5 жилых домов получили повреждения.
Киевские силовики перебросили к линии соприкосновения 12 установок реактивных систем залпового огня «Град», а также самоходные артиллерийские установки и бронетехнику. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
Киевские силовики за прошедшие сутки 14 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, сообщили в оборонном ведомстве Республики. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, АГС, СПГ, зенитных установок и стрелкового оружия.
В понедельник в Гааге начались слушания Международного суда ООН по иску Украины к России. Киев обвиняет Москву в поддержке терроризма и поставках оружия на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил, что Россия никогда не была участницей боевых действий на юго-востоке Украины и «Киеву виднее», где ополченцы достают оружие.
Бойцы сирийской армии в четверг выбили бандформирования террористической группировки «Исламское государство» с территории военного аэродрома Кашиш к востоку от города Алеппо, сообщил РИА Новости осведомленный источник на месте событий.
Представитель штаба коалиции во главе с США по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» Джон Дорриан подтвердил информацию о размещении в Сирии дополнительных сил морской пехоты для борьбы с ИГИЛ, передает агентство Рейтер.
Президент России Владимир Путин снял с должностей ряд генералов МВД, Федеральной службы исполнения наказаний и Следственного комитета России. Соответствующий указ опубликован на интернет-портале правовой информации. Этим же указом глава государства произвел ряд назначений. В частности, руководителем Главного следственного управления был назначен генерал-лейтенант юстиции Эдуард Кабурнеев.
ФБР и ЦРУ начали расследование по факту публикации Wikileaks секретных документов о хакерских операциях ЦРУ, сообщает CNN со ссылкой на источники среди чиновников. Следствие на данный момент занято изучением вопроса, как документы попали к Wikileaks, и возможно ли, что утечка произошла через сотрудника или подрядчика ведомства. Кроме того, ЦРУ пытается определить, какие еще документы могут быть опубликованы.
Отношения Белоруссии и России — это не бухгалтерия, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, комментируя заявление премьер-министра РФ. «Медведев должен понимать, что если мы будем платить, как в Европе [за газ], то кое за что ему тоже придется заплатить», — цитирует белорусского лидера агентство «Белта». «И цена будет неимоверно выше, нежели цена на природный газ», — подчеркнул президент Белоруссии. Ранее Медведев заявил, что если бы некоторые участники Евразийского экономического союза не входили в него, им пришлось бы покупать газ по европейским ценам.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: