Сводка событий от ANNA-News за 1 июня 2017 года

  
0

      Украинские силовики разместили у линии соприкосновения в районе населённого пункта Крымское 12 самоходных артиллерийских установок «Гвоздика», сообщил Андрей Марочко. По его мнению, ВСУ используют перемирие для подготовки к дальнейшим боевым действиям в Донбассе. Напомним, очередной режим прекращения огня в Донбассе, который начал свое действие с полуночи 1 июня, в целом соблюдается украинской стороной, заявили в оперативном командовании ДНР.

 

       Украинская сторона не готова обсуждать бессрочный режим прекращения огня в Донбассе. Об этом сегодня журналистам заявил глава делегации ДНР на Минских переговорах, председатель Народного Совета Республики Денис Пушилин. Он пояснил, что для конкретного результата в данном вопросе на Киев нужно оказать давление. Он пояснил, что для конкретного результата в данном вопросе на Киев нужно оказать давление. Прежде всего, на конкретные шаги украинскую сторону могут подтолкнуть страны-гаранты Минских соглашений – Россия, Франция и Германия.
Украинские силовики за прошедшие сутки обстреляли 23 населенных пункта Донецкой Народной Республики, заявил представитель министерства обороны ДНР. Применялись танки, артиллерия, минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие», — сказал он. В Петровском районе Донецка во время обстрела со стороны ВСУ получил ранение мирный житель.

 

       «Донецкая фильтровальная станция остановлена в связи с повреждением водовода. Подача воды прекращена в Авдеевку, а в Донецк подача воды сокращена», — сообщили сегодня в компании «Вода Донбасса». В администрации подконтрольного ДНР Ясиноватского района заявили, что водовод был поврежден в селе Яковлевка, в результате чего населенный пункт остался без водоснабжения.

 

       Правительственные войска атакуют позиции Сирийской Свободной Армии на юге провинции Хомс почти по всей ширине фронта с целью зачистить иорданскую границу и выйти на границу с Ираком у КПП аль-Танф. Также по неподтверждённым данным на англо-американской базе в аль-Танфе проходят переговоры между американскими и иракскими военными.
Боевикам «Джейш аль-Ислам» удалось отразить вторую правительственную атаку на город Хавш-Давахара в анклаве Восточной Гуты. Сирийская Арабская Армия смогла занять лишь ферму у Хавш-Заркии, потеряла 10 солдат и остановила операцию.
В городе Иска, в районе Африн на западе провинции Алеппо продолжаются столкновения между курдскими отрядами народной самообороны и про-турецкими боевиками «Ахрар аль-Шам». Ежедневно исламисты обстреливают позиции курдов из гранатомётов, в результате чего погибли 7 мирных жителей и ещё 12 были ранены. В качестве ответа бойцы отрядов народной самообороны открывают огонь по цитадели «Ахрар аль-Шам» в городе Дарат-Изза, который в последнее время фактически превратился в турецкую военную базу.

 

       В Черногории на основании решения Евросовета был сформирован санкционный список, в который вошли 149 граждан России и Украины. Список пока не опубликован, но отмечается, что в нем находятся вице-премьер России Дмитрий Рогозин, секретарь Совбеза России Николай Патрушев, Глава Чечни Рамзан Кадыров и замсекретаря генсовета «Единой России» Сергей Железняк. Сообщает черногорское агентство BETA. Ранее, Мария Захарова советовала россиянам подумать несколько раз, прежде чем отправиться на отдых в этот, всё менее дружественный для России, регион.

 

       Антимонопольный комитет Украины выставил иск против российской компании «Газпром», в котором требует взыскать штраф более 6 млрд долларов за счет ареста иностранных активов компании. Об этом сегодня сообщил глава Министерства юстиции Украины Павел Петренко. И добавил, что Киев придумал инструмент «абсолютно законного взыскания денежных средств и другого имущества», в том числе через механизмы правовой помощи и партнерства с другими государствами. В результате к Украине присоединилась соседняя Польша с требованием к Еврокомиссии наложить штраф на «Газпром».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: