Сводка событий от Эдуарда Басурина. 16.07.2017

  
0

По официальным данным, за прошедшие 24 часа, украинская армия 57 раз нарушила режим прекращения огня. Под огонь попали 21 населенный пункт Республики. В результате повреждены три жилых дома и газопровод в Петровском районе на западной окраине Донецка.

 

На Донецком направлении противник по 15 населенным пунктам и прилегающим к ним районам применил 5 артиллерийских снарядов калибром 152-мм и 24 калибром 122-мм, 75 мин калибром 120-мм и 70 мин калибром 82-мм, а также сделал 16 танковых выстрелов.

 

На Мариупольском направлении ВСУ обстреляли шесть населенных пунктов и прилегающих к ним районов. В ходе обстрелов по территории ДНР было выпущено 23 артиллерийских снаряда калибром 122-мм, 25 мин калибром 120 и 82-мм. По данным разведки, в районе Мариуполя, в 16 километрах от линии соприкосновения, отмечено сосредоточение 11 украинских танков.

 

В то же время, в 87 ОАЭМБ, относящемуся к элите ВСУ, на сегодняшний день дезертировало более 70-ти военнослужащих. В основном это бывшие мобилизованные, с которыми командир подразделения Римарчук обманным путем заключил контракты. Сведения о большей части дезертировавших военнослужащих скрываются от вышестоящего командования.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: