Сводка событий за 16 апреля 2017 года

  
0

По меньшей мере три человека погибли и 11 получили ранения в результате обстрела боевиками «Исламского государства» квартала в сирийском городе Дейр-эз-Зор. По данным агентства SANA, в ходе нападения террористов пострадали женщины и дети. Обстрелу подвергся район Харабеш.
Число жертв теракта в Алеппо увеличилось. В результате взрыва погибли минимум 100 человек. Ранее сообщалось о 70 жертвах и 130 раненых. Напомним, смертник взорвал начиненный взрывчаткой автомобиль у колонны автобусов с эвакуированными жителями поселений Фуа и Кефрая. Взрыв прогремел в районе Рашидин, который контролируют боевики бандформирований. Эвакуация жителей поселений продолжена, несмотря на взрыв. Об этом сообщает агентство SANA.
Боевики «Исламского государства» остановили наступление сирийской армии в районе Сабха аль-Мава, расположенного к востоку от Пальмиры. Одну из важнейших ролей в окончательном успехе джихадистов сыграли изолированные отряды из 3-5 человек. Небольшие группы «черных», прерывая сообщение с основными силами, уходят далеко в пустыню, где выкапывают землянки и оборудуют огневые позиции. Такие малозаметные укрепления практически невозможно обнаружить с воздуха. Во время передвижения правительственная армия регулярно натыкается на них, неся незапланированные потери.
А теперь перейдём к событиям на Украине. За прошедшие сутки ВСУ обстреляли 13 населённых пунктов Донецкой Народной Республики. Применялись минометы, БМП, БТР, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие. Поврежден дом в Петровском районе столицы. Вооруженные силы ДНР призвали украинских военнослужащих прекратить обстрелы в пасхальную неделю.
ВСУ за прошедшие сутки не нарушили режим прекращения огня в Луганской Народной Республике. Ранее полпред ЛНР Владислав Дейнего по итогам заседания контактной группы в Минске заявил, что очередной режим прекращения огня в Донбассе вступает в силу с 10.00 13 апреля.
Очередные неудачные испытания ракеты в КНДР не вызвали беспокойства Белого дома. Разведка США следила за ходом испытаний до их начала, во время запуска ракеты и после. @ Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой Reuters, об этом на условиях анонимности сообщил советник вице-президента США Майка Пенса.
Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон предложил России выбрать «правильную сторону в споре» и присоединиться к коалиции западных стран для борьбы с «Исламским государством». Об этом британский министр написал в статье для The Telegraph. По его мнению, «нет никаких сомнений» в том, что ответственность за химатаку в Идлибе лежит на сирийских правительственных войсках.
Главный праздник православного мира приходит после самого сложного, Великого Поста. Каждый православный, выйдя с праздничной службы, может радостно взглянуть в лица членов своей семьи и разделить с родными и близкими свою трапезу. В светлый праздник Пасхи мы желаем вам здоровья, понимания в семье, а главное мирного неба над головой!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: