Сводка событий за 20 апреля 2017 года

  
0

В Черном море в районе Керченской переправы целый день шли поиски моряков потерпевшего крушение сухогруза “Герои Арсенала”. По-прежнему неизвестна судьба восьми членов экипажа. В команде было 12 человек — граждане России, Украины, Грузии. Трое погибли, одного удалось спасти. Сейчас пострадавший находится в отделении Темрюкской районной больницы Краснодарского края. Его состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Поиски остальных моряков продолжаются.
Число жертв войны в Сирии увеличивается. Сегодня погиб майор Черноморского флота ВМФ России Сергей Бордов, сообщает Reuters со ссылкой на сослуживца майора Вячеслава Павлюченко и источник, близкий к Черноморскому флоту. Российский военный вместе с сирийскими солдатами попал под артиллерийский обстрел. «Погибли два российских военнослужащих и двое сирийских солдат»,— заявил Вячеслав Павлюченко агентству. Он не назвал имя второго погибшего россиянина. По данным Министерства Обороны РФ, всего в Сирии по состоянию на 11 апреля погибли 30 российских военных.
Применение отравляющего вещества иприт боевиками террористической группировки «Исламское государство» в Ираке подтверждает, что за химатакой в сирийской провинции Идлиб стоят террористы, а не правительство Сирии, заявил РИА Новости бывший офицер ЦРУ Фил Джиральди. Ранее телеканал CBS сообщил, что боевики ИГИЛ использовали отравляющее вещество иприт при атаке на военную часть в Ираке, где находились советники из США и Австралии. «Утверждения Белого дома о том, что лишь правительство Сирии могло применить химическое оружие, неверны», — заявил Джиральжи. Он также сообщил, что атака в Идлибе напоминает атаки, совершенные различными террористически группировками ранее.
Бойцы «Сирийских демократических сил», большая часть из которых являются курдами, продолжают операцию «Гнев Евфрата», целью которой является захват Ракки и Табка, принадлежащих запрещенному в России «Исламскому государству». Как передает курдское агентство Firat, накануне им удалось отбить у террористов 4 деревни, расположенные к северу от Ракки. Кроме того, курды продолжают бои с террористами за центр Табки.
Целью противоправного ракетного удара Соединённых Штатов по аэродрому правительственных войск Шайрат в Сирии было не уничтожение мифического химического оружия, а демонстрация силы и устрашение, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на официальном сайте МИД России. По словам российского дипломата Михаила Ульянова, Вашингтон не только «назначил» руководство Сирии виновным, но и провёл «в наказание» силовую акцию, не дожидаясь результатов расследования и не получив никаких доказательств существования у сирийских войск химического оружия.
Около 200 населенных пунктов Украины остаются без света из-за заморозков. Спасатели смогли возобновить подачу электроэнергии в 354 населенных пунктах, но запасы угля на складах украинских тепловых электростанций подходят к концу. Напомним, что из-за дефицита угля, в стране были введены чрезвычайные меры в сфере энергетики. Недавно Киев рассматривал возможный вариант закупки угля в США. Но республика СЕЙЧАС переживает аномальное похолодание, вплоть до заморозков. В школах отменяют занятия, а в аэропортах отменяют авиарейсы.
Подразделения России, дислоцированные вблизи государственной границы, могут вторгнуться на Украину в течение двух-трех часов. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, сообщает телеканал «112 Украина».
По его словам, «готовятся к войне и военно-промышленные комплексы России». Если Москва примет решение расширить масштабы «вооруженной агрессии против Украины», то 1-й и 2-й армейские корпуса начнут вести «наступательные действия после их перегруппировки и усиления российскими регулярными войсками», уверен Турчинов. По его мнению, Кремль продолжает готовиться к «полномасштабной войне, которая угрожает не только Украине, но и другим странам Центральной и Восточной Европы».
КНДР заморозила подготовку к ядерному испытанию. По данным со спутников, на полигоне больше не видно тяжелых грузовиков. Кроме того, приостановлена откачка воды из шахты, где предположительно может находиться ядерный заряд. @ Однако эксперты по-прежнему полагают, что испытание может быть проведено в любой момент в случае указания со стороны руководства Северной Кореи. @Официальный представитель МИД КНР Лу Кан заявил, что Китай поддерживает инициативу президента США по мирному урегулированию ситуации вокруг Северной Кореи, передает ТАСС.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: