Сводка событий за 25 апреля 2017 года

  
0


Вчера около десяти часов вечера одно из подразделений ЛНР вступило в перестрелку с украинскими диверсантами в районе места подрыва машины миссии ОБСЕ. Это произошло в населенном пункте Сокольники Славяносербского района республики. Наши военные корреспонденты побывали на месте произошедшего инцидента.
После того, как разведывательная группа предприняла попытку штурма здания, противник под прикрытием ушел в сторону линии соприкосновения.
Согласно недавним сообщениям РИА Новости, в ночь на 25 апреля в Луганскую Народную Республику грозили прекратить поставку электроэнергии с подконтрольной Киеву территории. Глава ЛНР не смог не отреагировать на это заявление.
По данным наших корреспондентов, электричество все же было отключено. В течение сорока минут жители Луганска оставались без света. Ранее, министр МЧС ЛНР Сергей Иванушкин успокоил граждан республики, благодаря чему удалось избежать паники.
Министр также заявил, что за три года борьбы, население и руководство республики уже ко всему готовы и научились выходить из всех аварийных ситуаций, связанных как с водоснабжением, так и с электроснабжением.
Важное сообщение поступило от Министерства обороны ДНР. В зону конфликта в Донбассе прибыли американские военные инструкторы. По словам Эдуарда Басурина, одной из целей приезда инструкторов из США является проверка готовности частей ВСУ к ведению боевых действий. До этого Вашингтон оказывал военную помощь Киеву, но официально пока только в виде обмундирования и оборудования.

А сейчас вернемся к инциденту, произошедшему в населенном пункте Пришиб, во время которого погиб один из представителей миссии ОБСЕ – Джозеф Стоун. До сих пор, украинские военные обстреливают район подрыва автомобиля патруля ОБСЕ, тем самым мешая проведению следственных действий. Но работы по выявлению причин всё же ведутся. Нашим корреспондентам на территории ЛНР удалось заснять работу группы, проводящей инженерную разведку на месте происшествия.

Мина была обезврежена. Но, по мнению военных специалистов, возможно, что есть и другие. Работы продолжаются. Вчера представитель Европейского Союза по вопросам политики безопасности Федерика Могерини выразила соболезнования по поводу гибели наблюдателя ОБСЕ и потребовала привлечь виновных к ответственности. Возможно, это видео послужит ответом на все вопросы.
Специалисты по электронной борьбе Национальной обороны Сирии разработали пушку, предназначенную для уничтожения беспилотников террористической группировки «ИГИЛ». Электронное орудие оснащено коллиматорным прицелом и устанавливается на обычный пикап. Противодронная пушка была испытана в северной части провинции Хама. В ближайшее время электронные орудия пойдут в массовое производство.
Боевики ИГИЛ попытались прорвать позиции курдского ополчения на западе Ракки. Также боевики предприняли наступление на позиции «Сирийских демократических сил», однако атака джихадистов не завершилась успехом. Исламисты были сначала остановлены, а затем отброшены на исходные позиции. Также курды захватили стрелковое оружие экстремистов. В Табке они достигли центра города и освободили от террористов мечеть Милосердия.
Сегодня глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал слова украинского президента о международном миротворческом контингенте под эгидой ООН в Донбассе. По словам министра, «все заявления президента Украины Петра Порошенко нацелены на то, чтобы снять с себя ответственность за подпись под минскими соглашениями. Об этом заявил Сергей Лавров по итогам переговоров с генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Занньером. Напомним, ранее пресс-служба украинского президента сообщила, что Петр Порошенко во время телефонного разговора с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном предложил активизировать рассмотрение вопроса о размещении в Донбассе международного миротворческого контингента под эгидой ООН.
Китай спустил на воду свой первый авианосец. На сегодня этот корабль является единственным авианосцем, спроектированным в Китае. Ожидается, что испытания корабля начнутся через два года после сборки всех агрегатов. При этом сейчас в стране ведется строительство крупнейшего вертолетоносца.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: