Сводка событий за 3 января 2017 года

  
0

В новогоднюю ночь украинские силовики обстреляли село Красноармейское на юге ДНР. Многие жители населенного пункта остались без электроснабжения. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на главу администрации Новоазовского района Анатолия Яновского. По его словам, утром энергетики обеспечили подачу электричества в село при помощи резервных линий из Тельмановского района. Сейчас ведутся ремонтные работы.
Глава МИД Украины Павел Климкин и глава МИД Австрии Себастьян Курц, являющийся также председателем ОБСЕ, прибыли в Мариуполь. Об этом сообщается на странице украинского внешнеполитического ведомства в Twitter. В ходе визита они намерены обсудить усилия ОБСЕ по урегулированию конфликта на Украине, в том числе по развертыванию вооруженной полицейской миссии. Запланирована также встреча министров с представителями местных властей.
Второго января в результате нарушения правил обращения с оружием в одной из воинских частей в зоне проведения АТО, вблизи Марьинки, погибли двое военнослужащих и еще двое получили ранения. По данному факту проводится расследование. Обстоятельства происшествия выясняются.
Эдуард Басурин не исключает обострения ситуации на дебальцевском направлении. Ранее власти ЛНР и ДНР заявили, что украинские силовики с 18 декабря совершили несколько попыток прорыва позиций ополченцев на дебальцевском направлении. Город Дебальцево подвергся обстрелу впервые с 2015 года. В Киеве считают, что ответственность за эскалацию ситуации в Донбассе лежит на ополченцах.
Украинские силовики применили артиллерию в районе Калиново в Донбассе. Зафиксированы обстрелы с направления Новозвановка по позициям Народной милиции в направлении Калиново. Также были обстрелы в районах Николаевка и Желтое.
Андрей Марочко заявил, что выявлено передвижение трех автомобилей КамАЗ с боеприпасами из населенного пункта Артемовск в направлении населенного пункта Луганское. По информации, полученной от местных жителей, стало известно, что в зоне ответственности 54-ой бригады ВСУ в районе населенного пункта Раздоловка обнаружена военная техника.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: