Восточная Гута. Освобождение Хаммурии

  
7

 

Последние дни перед началом операции «Дамасская сталь» на восточном направлении велась мощная огневая подготовка. Мы находимся на одном из участков фронта Восточной Гуты, где действуют подразделения «Силы Тигра». «Тигры» понимают, что легкой победы не будет, но действуют уверенно и хладнокровно. Сейчас немало зависит и от военной дипломатии. С 27 февраля каждый день с 9 до 14 часов по местному времени введен режим гуманитарной паузы, а все боевые действия должны быть прекращены. Сможет ли «Дамасская сталь» разрубить узел противоречий между официальным Дамаском и Восточной Гутой?

 

После взятия поселка Бейт Сава и зачистки его окрестностей от разрозненных групп боевиков последним крупным препятствием перед окончательным разделением позиций джихадистов в Восточной Гуте оставался город Месраба.

 

Пригороды Дамаска продолжают оставаться ареной ожесточенного сражения. Затишье здесь устанавливается лишь когда сирийские власти пытаются договориться с радикалами. Последние дни в интернете активно распространялась информация о том, что жители небольшого городка Хамурия подняли сирийские флаги и ожидают прихода правительственных войск. Но достичь соглашения об их выходе за столом переговоров так и не удалось, поэтому поле боя вновь начали утюжить самолеты и танки.

 

 

 

 


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: