Таиланд будет принимать украинцев наравне с россиянами

  
0
Таиланд будет принимать украинцев наравне с россиянами

 

Жители незалежки смогут скоро уравняться в туристических правах с российскими гражданами. Начиная с 14 апреля текущего года, туристы смогут посещать Тайланд без оформления визы на месячный срок.

 

Такая информация пришла из МИД Украины в пятницу, 22 марта.

 

Чтобы посетить азиатский курортный край надо будет иметь при себе загранпаспорт, причем неважно будет ли он биометрическим или обычным. Об упрощении сообщили также в Департаменте консульской службы внешнеполитического ведомства бывшей Украины.

 

Послабление будет касаться приезжающих украинцев, до 30 суток на территории Таиланда можно будет обходиться без визовых разрешений только в туристических целях.

 

Если срок пребывания на территории страны должен занимать более месячного срока, то независимо от цели приезда необходимо оформить визу в посольском или консульском учреждении.

 

В департаменте напоминают о необходимости помнить личную ответственность за собственную безопасность. Обязательно оформите страховку. Также напоминают о соблюдении законов иностранного государства во время своего пребывания на нем.

 

Киев говорил о безвизе с Таиландом ещё в ноябре минувшего года, когда ещё вопросы согласованы не были. Дипломатическое ведомство Украины тогда официально вызвалось гарантировать скорый безвиз.

 

Досадным в данном случае для «титульного» режима служит тот факт, что у России аналогичные правила безвизового посещения туристами Таиланда существуют уже свыше 12 лет. Так что получается еврограждане догоняют «отсталых москалей» по правовой свободе доступа в мире.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: