Талибы захватили три базы правительственных войск Афганистана

  
0

 

Боевики запрещенной в России террористической организации Талибан проводят активные наступательные операции на территории 18 провинций Афганистана. Им удалось захватить базы правительственных войск в провинциях Вардак, Джаузджан и Герат.  Афганские силовики потеряли десятки бойцов.

 

Начало июля стало в Афганистане по настоящему жарким. Талибы предпринимают атаки на объекты правительственных войск на территории 18 провинций по всей территории страны. 3 июля боевики разгромили базу афганских военных в провинции Вардак. Объект был взят штурмом, талибы захватили трофеи.

 

 

Ожесточенные бои ведутся также в провинции Нангархар. Там силовикам удается сдерживать натиск боевиков. 5 июля была захвачена база афганской армии в расположенной на границе с Турменистаном провинции  Джаузджан.  Талибы взяли в качестве трофеев десятки единиц стрелкового оружия. Свыше 30 силовиков оказались в плену.

 

 

6 июля талибы провели очередную операцию в провинции Герат. Там им удалось захватить военную базу  Паштун Зархун.  Местные силовики не оказали серьезного сопротивления нападавшим. Свыше 20 военнослужащих сдались в плен.

 

 

7 июля бои продолжались на территории 15 провинций Афганистана. В районе Пули-Хумри в Баглане  был уничтожен из засады Хамви правительственных войск.  Сегодня приходят сообщения об атаках талибов в провинции Талибан.

 

Напомним, что с 2001 года в Афганистане продолжается проводимая возглавляемой США международной коалицией операция против боевиков запрещенной в России террористической организации Талибан.  В данный момент основная часть контингента НАТО покинула территорию страны. Талибы ведут партизанскую войну по всей территории Афганистана. По некоторым данным фактически ими контролируются до 70 процентов территории страны.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: