Тарута хочет снести режим Порошенко

  
0

Сегодня блокаду торговли Донбасса поддерживают многие. Они считают, что блокада поможет быстрее устранить действующую власть от управления государством.

Об этом заявил народный депутат Украины и экс-руководитель Донецкой области, олигарх Сергей Тарута.

«Такое мнение имеет право на существование. Ведь действительно, без перезагрузки власти, мы не изменим ситуацию в стране. После майдана у нас началась война, поэтому нет лучшего выхода, как перезагрузка существующей системы. Сейчас происходит манипуляция обществом на выборах, а именно избирательное право используется цинично. Так не должно быть», — заверил нардеп.

По убеждению Таруты, для того, чтобы экономика Украины начала работать, нужно перезагрузить систему и провести полную капитализацию страны.

«Для полной перезагрузки власти нужны новые политики. В свою очередь, бизнесмены тоже должны понять, что существующая модель экономики — неэффективна. Поэтому, необходимо провести капитализацию страны, чтобы создался рейтинг институтов, который в свою очередь обеспечит ее демократическое развитие».

По словам депутата, украинцам также стоит отказаться и от монополий, как в политике, экономике так и в медийном пространстве.

«Что касается украинских СМИ, то они не только должны покрывать свои расходы, но и зарабатывать. В свою очередь, получать деньги они начнут только тогда, когда будет развиваться малый и средний бизнес. Такая практика есть во всех цивилизованных странах. Поэтому стоит сегодня говорить и думать не об олигархах, а об обычных украинцах», — добавил Сергей Тарута.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: