Тегеран будет атаковать Израиль в случае нападения США на Иран

  
0

Аятолла Ахмад Хатами, представляющий Совет экспертов Ирана, выступая по случаю по случаю праздника Курбан-байрам, заявил, что нападение на исламскую республику американских военных грозит ответной атакой армии Ирана не только по США, но и по Израилю.

«Для США война дорого обойдется. Американцы знают, что если они нанесут нашей стране малейший ущерб, то мы ударим не только по США, но и по их региональному союзнику — Израилю», — сказал он.

Хатами отверг возможность диалога с США в нынешнем виде, сравнив его с диктатом.

«Американцы говорят, что в ходе переговоров мы должны принять все условия, которые они предложат. Это не переговоры, а диктатура», — цитирует аятоллу ТАСС.

Ранее президент Ирана Хасан Роухани выразил схожее мнение, заявив, что США воздерживаются от вторжения в Иран из-за внушительного военного потенциала и мощи исламской республики.

 

2 комментария:

  • 21:09 nikolay
    22.08.2018

    Для того, чтобы Тегеран не ударил по Израилю в случае нападения США на Иран, в Сирии присутствуют войска РФ по договорённости с Израилем о защите границ Израиля.

  • 13:49 Сергей
    23.08.2018

    Глубокое заблуждение nikolay «Для того, чтобы Тегеран не ударил по Израилю в случае нападения США на Иран, в Сирии присутствуют войска РФ по договорённости с Израилем о защите границ Израиля».
    Если Трамп начнет войну с Ираном коалиции у него не будет, а будут только саксы. Войну будут втянуты страны против США и саксов- Россия, Китай, Сирия, Турция, Сауды, Египет, Иордания. После военного конфликта прекратят свое существование несколько стран и и все будут удивлены итогом произошедшего.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: