Техника войск НАТО сегодня уже в Эстонии

  
0

Военщина НАТО ускоренными темпами осуществляет размещение своих войск на границах с Россией. Сегодня через Чехию в Польшу движется военный конвой, а в Эстонию уже прибыла тяжелая техника. Во всех западных СМИ, особенно в прибалтийских странах, развернута оголтелая пропаганда пресловутой «российской угрозы».

На саммите НАТО в Варшаве в 2016 году альянс принял решение разместить в Латвии, Литве, Эстонии и Польше многонациональные батальоны на основе ротации. Тогда же было решено, что основу контингента батальона, размещенного в Латвии, представит Канада, в Литве — Германия, в Эстонии — Великобритания, а в Польше — США.
Тяжелая техника французского контингента международного батальона НАТО в субботу прибыла в Эстонию, сообщил Главный штаб Сил обороны республики.
«Первый эшелон с боевой техникой для французского контингента доставил на железнодорожную станцию Тапа более 30 единиц (тяжелой техники), за исключением танков. Четыре танка Leclerc будут доставлены 29 марта. Всего на вооружении французской части будут также 13 боевых машин пехоты VBCI, а также десятки бронетранспортеров VAB и бронированных внедорожников VBL», — говорится в сообщении.
Развертывание батальона в Эстонии планируется завершить в первой половине апреля. К этому времени в Эстонию должны прибыть около 800 солдат и офицеров Великобритании и около 300 из Франции. Французский контингент пробудет в Эстонии восемь месяцев, после чего их сменят военнослужащие Дании. Личный состав сил НАТО будет прибывать в Эстонию самолетами через авиабазу Эмари, техника — по железной дороге и по морю через порт Палдиски.
Великобритания доставит в Эстонию танки Challenger 2, Titan и Trojan, самоходные артиллерийские установки AS90, боевые машины пехоты Warrior и разведывательные беспилотники. Франция также выделит тяжелую боевую технику — танки Leclerc, бронетранспортеры VAB и боевые машины пехоты VBCI. Батальон разместится в военном городке Тапа и будет взаимодействовать с первой пехотной бригадой Сил обороны Эстонии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: