Технология контроля и сдерживания

  
0

Еще раз обращаем внимание на технологию разобщения и противопоставления различных осколков ранее единого государства (и ранее единого государствообразующего народа). История продолжается уже более 100 лет. После ликвидации наследственной европейской монархии Романовых (в результате внутренней слабости власти) Польша и Финляндия «ушли в Европу», а остальная территория (после гражданской войны) была разделена на 15 союзных республик, которые затем послужили основой для образования 15 национальных государств. Таким образом, единая территория в этом проекте изначально была разделена по «национальным квартирам».

 

 

Некоторые народы обрели свою государственность исключительно за счет советского проекта (советские республики как прототипы национальных государств). В результате того, что Украина и Беларусь оказались отделены от России после распада СССР, восточных славян раздробили в различных государственных образованиях. Это кардинально важный элемент разобщения.

По еще более жесткому сценарию разделили южных славян на Балканах (бывшая Югославия), а также мягко разделили славян центральной Европы (бывшая Чехословакия). Однако, изоляция русских, белорусов и малороссов (украинцев) была лишь первым этапом этого геополитического процесса.

 

 

В 2014 году проект принял новые более жесткие формы, поскольку простым разделением уже не ограничились, а стали противопоставлять территории (народы их населяющие) в целях дальнейшей сверхэксплуатации и ослабления каждого в отдельности. Вся западная политика в Восточной Европе после государственного переворота на Украине крутится вокруг вымышленного тезиса о «российской угрозе». Угрозе в смысле возможного ответного реагирования?

НАТО на постоянной основе проводит учения в Прибалтийских государствах, Польша сносит советские военные памятники, размещает элементы ПРО США на своей территории и готовится к организации крупной американской военной базы. На Украине в 2014 году был совершен государственный переворот с целью создания еще одного стратегического военно-политического рычага в направлении России. Поглощением НАТО бывших стран Варшавского договора уже не ограничились.

 

 

На Украине фактически осуществляется американское и европейское военное присутствие (обучение, строительство и обустройство баз). Население России, Украины и Польши постоянно стравливается через информационные поводы и действия зависимых администраций. Это и есть технология контроля того общего геополитического процесса, который направлен против каждого славянского национального государства в отдельности. Славяне запада и юго-западного края оказались отрезанными от громадных природных ресурсов Евразии, а восточные славяне лишились значительной части государствообразующих человеческих ресурсов. Некоторые пограничные территории ранее единого государства (СССР) противопоставлены бывшему центру. Каждой территории подброшена идея обособленности и исключительности.

 

 

Деградирующая Украина указывает основное направление для общего «развития», Польша испытывает давление «общеевропейской наднациональной модели», российская политическая элита на примере Газпрома зависима от симпатий Германии. Таким образом, объединенная Германия продолжает наступать в полосе славянских государств. Украина после госпереворота 2014 года практически «приватизирована» США и НАТО.

 

 

Германия, сама будучи младшим американским партнером в Европе выстроила с Москвой «особые отношения», которые направлены на эксплуатацию российских природных ресурсов, использование местного рынка и ограничение активности Москвы в Восточной Европе. Практические результаты этих отношений таковы, что Москва оказалась не более чем звеном проекта из «драконов в тевтоны» (сотрудничество китайской и европейской элиты). Вся полоса восточнее немецкой границы кроме Калининградской области РФ геополитически контролируются США + ЕС за исключением Беларуси, испытывающей как немецкое, польское, так и российское влияние.

 

 

В перспективе ситуация в Беларуси будет естественно обостряться, потому что это государство ожидает смена поколений. Либеральная социально-экономическая модель в России не может сформировать положительный образ для славян в иных государствах ввиду своей принципиальной ущербности для малоимущего населения и среднего класса. Позиционный идеологический тупик заставляет Россию исключительно обороняться.

Государствообразующее население Российской Федерации имеет отрицательный естественный прирост на протяжении более двух десятилетий. Молодой российский капитализм не имеет государственной глубины имперского периода и социальной глубины советского периода. Практически мы наблюдаем очередной исторический эксперимент над населением бывших европейских республик СССР в плане конкуренции жадности и терпения.

Дальнейший кризис славянского населения по различные стороны границ объективно будет способствовать выдвижению тех лидеров, которые видят свою миссию в объединении этнически и исторически близких народов, рассеянных от Тихого океана до границ Центральной Европы. Естественно, что этому будет всячески противодействоваться даже на уровне концепции, поскольку такой союз для ключевых «мировых игроков» принципиально неприемлем.

 

 

Сейчас эти игроки через «доверенных лиц» занимаются систематическим стравливанием населения Украины, России, Польши, Прибалтики и так далее. Поскольку однородные элементы могут притягиваться к наиболее сильной части, ведется концептуальная политика ослабления каждого национального государства в отдельности и группы государств в целом. Технология контроля в том и состоит, чтобы по разнообразным (в том числе надуманным) поводам противопоставлять различные народы родственной этнической принадлежности. Менее культурных противопоставлять более культурным, более зависимых — менее зависимым. Украина после 2014 года является эпицентром политического разобщения, ее ресурсной политической базой.

 

 

Можно сказать так, что к Польше после 1991 года в 2014 году еще добавили и украинские человеческие ресурсы против России. Перспективы? Все национальные восточно-европейские государства будут ослабляться (каждое по-своему) в рамках реализации проекта глобализации. Местные администрации здесь выступают лишь в качестве более или менее продвинутых «агентов глобализации». Разобщение и противопоставление славян является элементом технологии их контроля.

 

 

 

Скажем так, «городская администрация» контролирует различные «рабочие кварталы» не давая им нормально взаимодействовать и совместно усиливаться. Отвлекает от реальных проблем эмоциональными срывами, «массовыми драками» и точечными провокациями. По мере деградации сознания атакуемых провокации становятся все масштабнее. Через воздействие на сознание применяется технология контроля и сдерживания.

Однако, кем бы славяне ни были, православными, католиками, атеистами или язычниками, они должны четко понимать, что их единственный шанс выживания в процессе глобализации — единство. Противопоставление так или иначе ослабляет каждый народ по отдельности. На это все и рассчитано. Глобализация сейчас (как и троцкизм на сто лет раньше) стремится ликвидировать национальные государства на пути к «мировому государству».  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3 комментария:

  • 18:48 Владимир
    01.07.2018

    Как показал опыт, воссоединение ближайших «славянских народов» в единую семью — задача очень трудная. Тут имеет место, как сказал мудрый William Thackeray (Уильям Теккерей, Ярмарка суеты), «естественная вражда между ближайшими родственниками».
    Ключевой задачей сейчас был бы союз России с Германией. За таким союзом последовало бы, само собою, воссоединение и «славян». (Беру в кавычки потому, что термин остаётся неопределённым.) И педерастия отпала бы, и Украина вернулась, и потеряли большую часть силы «атланты», и прочая, и прочая. Можно привлечь сюда и «гаплогруппы» (хоть это, наверно, чепуха): тут большинство R1a, там R1a+R1b.
    Германия, в своей основе, страна славянская. Ещё несколько веков назад большинство населения Германии было славяноязычным. В восточной Германии ещё и доныне один из «региональных языков» — язык лужицких сорбов, близкий к чешскому. Куча славянских топонимов, в т.ч. Берлин. В средней Германии течёт речка Лаба, которую тевтонский язык извратил как Эльба (якобы из латинского Альба, Белая). Ещё 2 столетия назад немецкий профессор составил словарь славянского полабского языка. Даже на крайнем юго-западе Германии немецкие же профессора обнаружили в записях архивов монастырей 10 века славянские имена местных вождей, заключавших договоры с тевтонскими захватчиками; язык этот условно назвали «майнско-венетским». Славяне остались славянами (хоть «право первой ночи» подпортило генофонд). Только язык им поменяли. А поскольку мы толком не знаем, кто такие славяне, примем, постулируем, что «немцы» — тоже славяне.
    Нужно признать, что при Гитлере, ограничившем иудаизм, Германия расцвела, раскрепостились силы народа. Ведь именно в Германии «3-го рейха» была сделана первая атомная бомба и построена ракета, способная её донести куда следует (почти сделана; америкеи украли документацию и, приложив небольшие усилия, реализовали). (Думаю, именно это и заставило «запад» помочь СССР одолеть немцев.) Однако дьявол внедрил в мозги нацистов ложную чисто иудейскую идею о рабской природе славян. И именно поэтому нацисты проиграли.
    Время сейчас наиболее благоприятное: Путин немецкоязычный и может быть принят «немцами»; особо спорных территорий, кроме Кёнигсберга, нет; с америкеями напряжённо. Если этот шанс упустить, догонять придётся очень трудно.
    На это должны быть брошены все силы. Раша тудэй и т.п. не так в США, как Германии должна работать (и препятствия будут меньше). «Немцам» должна быть показана их славянская природа и необходимость объединения.
    Россия + Германия составят полноту, восполнив друг другу то, чего не хватает у одного и у другого. И, когда такой союз будет осуществлён, мы увидим чудеса.

      • 00:57 Павел Нестеров
        03.07.2018

        Немцы не считают славян себе равными. Они видят их лишь в варианте раздробленных протекторатов, типа Чехии, Словении и Хорватии. Есть такое понятие как «натиск на восток», «остлендер» (восточный житель) и так далее. Да и немцы уже не те, роскошь, миграция и педерастия их скоро окончательно доконают. Германия не имеет политической воли, их лидеры — это выпрашивающие ярлык на княжение. Ни в одном деле (Ливия, Ирак, Сирия) Германия никого не защитила. «Украинская революция» дает повод не уважать славян (с точки зрения признаков слабоумия) еще больше. Так что нет и не будет никакого партнерства — будет выкачивание ресурсов и сбыт своих машин за счет сырьевой выручки «туземцев». Кроме того, не следует забывать, что в Австро-Венгрии (где были славяне) и в Российской империи (где основу составляли славяне) правили этнические немцы, а не наоборот. И это подсознательно никуда не делось. Может и мог бы состояться союз, только он был бы все равно не равным и добавим главное и основное — и славяне и германцы уже не те, одни слишком избалованы, а другие слишком «забиты». Вот Украина — характерный «эталон» внутренней свободы. На восток — вражда, на запад — полная покорность.

  • 21:18 шг
    04.07.2018

    То, что Запад ведет войну против России, это понятно. Но и внутри страны организуются мероприятия с целью давления на власть. Взять хотя бы рост цен на бензин, спровоцированный нефтяными компаниями, которые, якобы, несут огромные убытки (и это в период роста цен на нефть!). Или банкротство турагенств, внезапно случившееся в разгар сезона. А с чего начало работу пр-во либералов? С повышения налогов и пенсионного возраста для населения. И самым циничным образом объявлено об этих «реформах» было в день начала чемпионата мира. Очевидно, чтобы усилить резонанс. И на волне спровоцированного недовольства спешно организуется встреча Путина с Трампом, явно с расчетом на то, что Россия прогнется под этим натиском.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: