Тиллерсон: Белый дом настроен на хорошие отношения с Россией

  
5

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заверил, что Белый дом продолжает сохранять настрой на восстановление «нормальных» отношений с Кремлем, но к практическим шагам готов приступить только после того, как увидит конструктивные подвижки во встречном направлении.

 

Эти заверения глава Госдепа связал с недавно принятым в конгрессе США законом о введении новых антироссийских санкций. По словам Тиллерсона, администрация американского лидера Дональда Трампа не допустит, чтобы этот документ «сбил ее с пути попыток восстановления отношений» с Россией.

 

Глава дипломатии США в очередной раз напомнил, что Вашингтон увязывает возможное ослабление или отмену санкций с реализацией так называемых минских соглашений по урегулированию конфликта на востоке Украины.

 

Тиллерсон отметил, что американцы, с одной стороны, хотят установления хороших отношений между двумя ядерными державами, а с другой — разочарованы отсутствием перемен к лучшему в этом направлении.

 

В качестве примера глава американского внешнеполитического ведомства привел разговор между президентом США и главой МИД РФ, состоявшийся в Вашингтоне в конце весны.

 

«Трамп заявил министру иностранных дел Лаврову, что нам нужны какие-то хорошие новости, связанные с Россией, нам нужны какие-то хорошие новости», — передал содержание беседы Тиллерсон.

 

Ранее госсекретарь США дал понять, что их с президентом не устраивает принятый конгрессом закон о введении новых антироссийских санкций.

 

«Мы не в восторге», — сформулировал свое отношение глава Госдепа.

 

Тем не менее он вынужден был признать, что документ будет подписан Трампом, после чего Белый дом продолжит с ним работать, поскольку администрация президента не может игнорировать мнение большинства конгрессменов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: