Торговая блокада донбасских республик, начатая «ветеранами АТО», приносит вред Украине

  
0
Об этом в эфире украинского телеканала NewsOne заявил генерал ВСУ бывший военный губернатор Донецкой области (той части, что оккупирована ВСУ-ред.), Александр Кихтенко.

«Мы подрываем экономику не только Донбасса, но экономику всей Украины. Мы отталкиваем от себя не только людей, которые живут на неподконтрольных территориях, но и подконтрольных Киеву. Мы запустили туда российские товары через неподконтрольную границу и тем самым вытеснили украинские товары», – сказал он. Генерал Кихтенко подчеркнул, что очередная, так называемая «торговая блокада», объявленная «ветеранами АТО» во главе с депутатами Верховной Рады, опасна для суверенитета Украины.

Напомним: сначала участники «торговой блокады» заблокировали узловую станцию Светлановка в Луганской области. Затем, 25 января, они заблокировали железную дорогу Луганск – Попасная. В результате этих действий остановлено движение 12 поездов с 700 вагонами. Организаторы блокады обещают, что торговая блокада Донбасса будет расширена «по всей линии границы со страной-агрессором». Глава СБУ Грицак уже заявил, что без донецкого угля, который блокировщики не пропускают на территорию Украины, стране не обойтись.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: