Торгпред РФ не исключил значительного роста товарооборота с США

  
0

Товарооборот между Россией и США в 2017 году может значительно вырасти. Такое мнение, по сообщению корреспондента ТАСС из Вашингтона, в беседе с журналистами выразил торговый представитель РФ в Соединенных Штатах Александр Стадник.
«Итоги уже первого квартала этого года свидетельствуют, что наш товарооборот набирает хорошие темпы роста. Темпы роста уже 30% и более по отношению к предыдущему периоду. А это дает основания полагать, что бизнес-активность повышается», — сказал он на полях конференции организаций соотечественников в США, которая проходит в Российском культурном центре.
«Заглядывать в конец года сложно, конечно, но с учетом тех тенденций и отложенных ожиданий, с учетом стабилизации цен, в том числе и на товары, которые зависят от цен на нефть и газ, все-таки результаты будут более значительными, чем по итогам прошлого года», — считает торгпред. «Мы постепенно выходим на докризисный уровень, есть основания на сегодня полагать, что показатели по итогам года будут заметно лучше», — добавил он.
Стадник также напомнил, что на прошедшем недавно Петербургском международном экономическом форуме «более 30% от иностранных участников были американцами». «Если я не ошибаюсь, было 144 американских фирмы из всего 516 компаний», — уточнил он.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: