Торжественное открытие обновленной «Звезды Победы» состоялось в Луганске

  
0

Торжественное открытие обновленного монумента «Звезда Победы» состоялось в столице ЛНР в районе эстакады у железнодорожного вокзала. Открытие монумента было приурочено к 74-й годовщиной освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители городских властей Луганска, мотоциклисты мотоклуба «Ночные волки. Донбасс», участники военно-исторических клубов.

«Сегодня мы с ветеранами подъехали к стеле, которая была установлена в прошлом году нашими бойцами уже современной войны 2014 года – «Ночными волками», — напомнил глава столичной администрации Манолис Пилавов.

«К сожалению, за это время дважды эта звезда была повреждена, и вот мы ее в третий раз установили, и, я думаю, что уже навсегда», — выразил надежду мэр Луганска.

После церемонии открытия, от монумента стартовал автопробег по памятным местам города, связанным с событиями Великой Отечественной войны. Ранее сообщалось, что мотоциклисты из луганского клуба «Ночные волки. Донбасс» при поддержке главы администрации Луганска Манолиса Пилавова приступили к установке обновленного монумента «Звезда Победы», который был полностью разрушен вследствие подрыва неизвестными.
Неизвестные в ноябре 2016 года подорвали взрывное устройство рядом с памятником «Звезда Победы». По данным МГБ ЛНР, для совершения преступления было использовано устройство мощностью около трех килограммов в тротиловом эквиваленте.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: