Трамп готов обложить ввозной пошлиной весь импорт из Китая

  
0

Президент Дональд Трамп заявил, что он готов обложить тарифами весь китайский товар, импортируемый в США, если возникнет такая необходимость.

«Я готов дойти до 500 мрдр. долл», — сказал президент в интервью CNBC.

Стоит отметить, что названная сумма соответствует практически всему объёму китайского импорта, прибывшего в США за 2017 год и равному 505,5 млрд.долларов. В то же время весь американский экспорт в Китай за прошлый год оценен лишь в 129,9 миллиарда.

 

В накаляющейся торговой конфронтации США на данный момент обложили пошлинами лишь товары из Китая на 34 млрд.долларов. Пекин ответил Вашингтону зеркальными мерами на ту же сумму.

 

США, кроме выравнивания соотношения в торговле, добиваются от Китая прекращения «кражи американских технологий». И администрация США, как отмечается, до сих пор ожидает Пекина соответствующих гарантий и тарифного послабления для американских товаров.

 

Трамп признал, что США «пользуются преимуществами» по ряду направлений, включая торговую и монетарную политику. Однако он указал, что тарифы не являются проявлением недоброжелательности в отношении Китая.

«Я не хочу их (китайцев) напугать, я хочу сделать им как лучше», — сказал Трамп. — «Мне очень нравится президент Си (Цзининь), но это (со стороны КНР) очень несправедливо».

Он добавил, что все эти меры нынешнего правительства США совершаются не для политики, а чтобы «делать правильные вещи для нашей страны«.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: