Трамп хочет втянуть Китай в Договор о ликвидации ракет (ДРСМД)

  
1

Американский президент Дональд Трамп считает, что Китай должен стать непременным участником Договора по ликвидации ракет средней и малой дальности, который был заключен между США и СССР (а ныне Россией) в 1987 году.

 

Такую мысль президент озвучил ранее в эфире FoxNews, когда объяснял причины скорого выхода США из российско-американского договора, и вновь подтвердил её перед журналистами у Белого дома.

«Китай не является частью этого соглашения (ДРСМД), но они должны быть включены в него», — приводит слова Трампа «Интерфакс».

Газета The Washington Рost, комментируя речь Трампа и ссылаясь на аналитиков, также отмечает излишнюю «евроцентричность» Договора о ликвидации ракет, что без участия Пекина делает его анахроничным и несостоятельным. Подчеркивается, что военный баланс США и Китая на сегодняшний день становится все более важным в стратегических расчетах Вашингтона.

 

По данным Гарри Харриса, американского посла в Южной Корее и бывшего главы Тихоокеанского командования США, ракеты средней дальности сейчас составляют «примерно 95 %» всего арсенала ракетных войск Народно-освободительной армии КНР.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 18:52 Сергей
    23.10.2018

    «Китай не является частью этого соглашения (ДРСМД), но они должны быть включены в него», — приводит слова Трампа «Интерфакс». Китай это проблема США, вот и пусть Трамп договаривается с Китаем, если хватит мозгов вести переговоры у клоуна еврея.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: