Трамп: Макрон изменил мнение насчет Ирана

  
0

 

Трамп заявил, что после переговоров в Белом доме Макрон изменил свою позицию по Ирану, заявил в четверг Трамп в интервью телеканалу Fox News.

«Я могу говорить со своей точки зрения, но он, как я считаю, теперь смотрит на Иран весьма иначе, чем до того, как он вошел в Овальный кабинет. Думаю, это важно. Он понимает, из чего исхожу я, когда речь идет про Иран», — сказал Трамп.

Трамп в очередной раз упрекнул администрацию Обамы в том, что она пошла на «ужасную сделку с Ираном» в рамках которой в Исламскую Республику «в бочках и коробках самолетами» были переправлены $1,8 млрд.

 

Ранее Макрон заявил, что Трамп настроен на выход из соглашения по иранскому атому. Сам Макрон заявил, что соглашение по «ядерной сделки» должно было расширено и должно охватывать не только ядерную программу Ирана, но и баллистическую, а также касаться стабилизации ситуации в регионе в целом.

 

В то же время официальный представитель МИД России Мария Захарова взаявила, что Москва «серьёзно обеспокоена» последними заявлениями Трампа и Макрона по поводу ядерной сделки с Ираном.

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: