Трамп намерен расширить ядерный потенциал США

  
0
В своем интервью агентству Reuters президент США Дональд Трамп заявил, что хочет увеличить ядерный арсенал США. По его мнению, Соединенные Штаты «отстали в своих ядерных возможностях».
«Было бы замечательно, это было бы мечтой, если бы ни у одной страны не было ядерного оружия, но если у стран будет ядерное оружие, мы будем на вершине конкуренции», — сказал Трамп.
Американский президент также заявил, что договор СНВ-III, от 1987 года, который запрещает двум странам испытания ракет малой и средней дальности является односторонним и добавил, что собирается обсудить эти вопросы с президентом РФ Владимиром Путиным.
«Это еще одна плохая сделка, которую заключила наша страна, — и СНВ, и сделка с Ираном», — сказал Трамп. «Мы начнем заключать хорошие сделки», — пообещал он.
Договор СНВ-III Россия и США подписали в 2010 году, а в силу он вступил в 2011-м. Соглашение предусматривает сокращение развернутых стратегических носителей с каждой стороны до 700 единиц и 1550 ядерных боезарядов на них. Срок действия договора — десять лет, до 2021 года.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: