Трамп поручил проверить решение об отмене санкций против Ирана

  
0
Президент США Дональд Трамп поручил провести оценку необходимости приостанавливать санкции против Тегерана, и то, как это стыкуется с интересами США, об этом сообщил сегодня госсекретарь США Рекс Тиллерсон.
«Президент Дональд Трамп распорядился провести обзор Всеобъемлющего совместного плана действий, в котором будут участвовать различные учреждения под руководством Совета национальной безопасности. Обзор оценит, является ли приостановка санкций против Ирана в соответствии с планом жизненно необходимой для национальных интересов Соединенных Штатов», — говорится в заявлении Тиллерсона.
Госдепартамент США в письме спикеру палаты представителей подтвердил, что по состоянию на 18 апреля Иран соблюдает свои обязательства в соответствии с договоренностями.
«Тем не менее, госсекретарь высказал обеспокоенность ролью Ирана в качестве государства-спонсора терроризма и проинформировал конгресс о проводимой по распоряжению президента работе по оценке того, соответствует ли дальнейшая приостановка санкций интересам национальной безопасности США», — отмечается в сообщении госдепартамента.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: