Трамп признал суверенитет Израиля над Голанскими высотами

  
0

 

Президент США Дональд Трамп подписал документ о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами. Декларация была подписана сегодня в присутствии премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

«Это должно было произойти десятилетия назад», – сказал Трамп.

Напомним, что ранее США, хотя и оставались главными союзниками Израиля на Ближнем Востоке, придерживались решений Совета безопасности ООН, который считает израильский контроль над Голанами незаконной оккупацией.

 

Россия, Турция и Евросоюз уже заявили, что не намерены поддерживать решение Дональда Трампа. 

 

МИД Сирии: «Решение Трампа признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами — агрессия против суверенитета и территориальной целостности Сирии».

 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова: «К сожалению, это может привести к новому витку напряженности в регионе Ближнего Востока. Такие вещи <…> могут только усугубить ситуацию».

 

Генсек Лиги Арабских Государств назвал решение Трампа «нарушением международного права«.

 

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу: «США вновь проигнорировали международное право. Однако это их решение никогда не узаконит израильскую аннексию. Это, напротив, подорвет усилия по мирному урегулированию на Ближнем Востоке и усилит напряженность в регионе».

 

Пресс-секретарь Генсека ООН после подписания Трампом документа о признании Голан за Израилем заявил, что позиция организации по Голанам не изменилась.

 

Стоит сказать, что Трамп очень вовремя признал право Израиля на самооборону. Сегодня Израиль начал наносить удары по сектору Газа в ответ на ракетный обстрел, в результате которого в понедельник получили ранения семеро израильтян. Армия также объявила о переброске к границе с анклавом двух дополнительных бригад, начале частичной мобилизации резервистов и закрытии доступа в приграничные районы на юге страны.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

4 комментария:

  • 02:16 Владимир
    26.03.2019

    27 марта 2019 года президент РФ просто обязан подписать указ о признании Россией суверенитета ДНР и ЛНР и предложить народу республик войти в состав России!!!
    А если республики согласятся, и проведут референдум, то при желании народа республик, принять в состав России в качестве Донецкой Народной республики Российской Федерации и Луганской Народной республики Российской Федерации!!!
    И это будет полное исполнение Истинного Международного Права народа на самоопределение!
    И вот тогда, стоит отпраздновать это в Москве, Ленинграде, Симферополе, Севастополе, Донецке и Луганске и и во всех столицах республик РФ в 2019 году!!!

  • 11:00 Сергей
    28.03.2019

    Кукушка — Израиль хвалит петуха- Трампа за то что дарит он кукушке. Всё по басне Крылова.

  • 08:43 Сергей
    31.03.2019

    Фото показывает уровень политического опыта идиотов евреев возомнившими себя хозяевами всего мира на земле. Реальность совсем другая и её показал еврей Райкин лежа на кровати Который опоздал на работу и размечтался и уволил директора, когда он позвонил ему по телефону в пылу своих еврейских фантазий. Потом начнутся визги поросенка которого начнут брить, визгу много шетины нет……

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: