Трамп продлил санкции против КНДР еще на год

  
0
Президент США Дональд Трамп сообщил о решении продлить на год режим чрезвычайного положения, предусматривающий ограничительные меры против КНДР. Среди угроз, исходящих, по мнению Вашингтона, от КНДР, упоминается ядерное оружие и риск его распространения.
Дональд Трамп и Ким Чен Ын

Президент США Дональд Трамп сообщил о решении продлить на год режим чрезвычайного положения, предусматривающий ограничительные меры против КНДР, сообщает «Интерфакс».

 

В заявлении Трампа, распространенном Белым домом, указывается, что глава государства уведомил Конгресс о решении продлить этот режим, срок действия которого в противном случае истек бы 26 июня.

 

Напомним, впервые режим чрезвычайного положения в отношении КНДР был введен США в 2008 году, в последующие годы срок его действия постоянно продлевали. Кроме того, США со временем в рамках этого режима добавили дополнительные ограничительные меры против Пхеньяна.

 

Среди угроз, исходящих, по мнению Вашингтона, от КНДР, упоминается ядерное оружие и риск его распространения. «Политика и действия властей КНДР дестабилизируют Корейский полуостров, подвергают опасности военных США, наших союзников и торговых партнеров в регионе», — подчеркивает Трамп.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: