Трамп угрожает консерваторам

  
0
Президент США Дональд Трамп угрожает консервативной группе, которая выступает против него в сфере здравоохранения, поднимая призрак внутрипартийной оппозиции на промежуточных выборах в следующем году.

«Консерваторы вредят всей республиканской повестке дня, если они не входят в команду. Мы должны бороться с ними», — написал Трамп в Твиттере.

Угроза наступает через неделю после того, как оппозиция из консерваторов заблокировала голосование в Палате представителей по плану медицинского обслуживания, призванному отменить и заменить законодательство, подписанное президентом Обамой в 2010 году.

Консерваторы заявили, что предложение, поддержанное Трампом и спикером Палаусом Полом Райаном не устранило достаточно пунктов Obamacare.

Член палаты представителей Тед Йохо назвал твит Трампа несчастным и сказал, что его избиратели хотят отменить 100% закона о здравоохранении Обамы.

«Мы не воюем с президентом», — сказал Йохо MSNBC. «Мы пытаемся почтить то, на что мы натолкнулись».

Критика Трампа отражает продолжающуюся напряженность в Республиканской партии между консерваторами и коллегами, которые пишут законодательство, которое может пройти как в Палате представителей, так и в Сенате и получить поддержку большинства избирателей.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: