Трамп выступил с обращением к нации

  
0

 

Президент США Дональд Трамп обратился к народу в связи с трагическими инцидентами в Эль-Пасо, штат Техас, и Дейтоне, штат Огайо.

 

Он назвал массовый расстрел людей в Техасе и Огайо атакой на нацию, выразил соболезнования американцам и президенту Мексики. По его словам, в США нет места ненависти, в том числе на почве «белого расизма».

 

Трамп сказал, что шокирован произошедшим и подчеркнул необходимость одержать победу над теми, кто придерживается теории превосходства белой расы. Президент выразил убеждение, что преступления на почве ненависти должны караться смертной казнью.

 

Обращаясь к американцам, президент подчеркнул эффективность и мужество действий правоохранительных органов.

 

Трамп заявил, что дал указания руководителям спецслужб провести исчерпывающее расследование. Также стало известно, что ФБР активизирует выявление доморощенных экстремистов в США в свете случаев расстрела людей, будет уделять особое внимание интернету.

 

В стране объявлен трёхдневный траур. В распоряжении Белого дома говорится, что американские флаги в знак траура будут приспущены на всех общественных зданиях, военных и военно-морских базах, а также в посольствах США.

 

За прошедшие выходные в США произошло три нападения с огнестрельным оружием: в Эль-Пасо (Техас) преступник открыл огонь в супермаркете, погибли 20 человек и пострадали 26 человек; в Дейтоне (Огайо) в результате стрельбы погибли 9 человек и сам нападавший, пострадали 26; в Чикаго мужчина стрелял из машины по прохожим, ранения получили 7 человек.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: