Три арабские страны выразили протест атакам США в Сирии

  
0

 

Ирак, наряду с Ливаном и Алжиром, осудили ракетный удар США по Сирии. Иракскмй МИД утверждает, что этот поступок только укрепит террористические группировки в регионе.

 

Представитель иракского Министерства иностранных дел Ахмад Мэджуб также отметил, что Ирак готовится к встрече с арабскими лидерами для прояснения четкой позиции относительно этого события.

 

МИД Алжира выразил свои сожаления относительно произошедшего в Сирии, а также счел обязательным провести тщательное расследование «химатаки» в Думе.

 

Ливанский министр обороны Яаакуб Ас-Сарраф заявил, что ракетный удар США и союзников является вопиющим нарушением международного права.

 

Американские действия вызвали серьезное беспокойство в Ливане: мир в их стране, которая все еще оправляется от гражданской войны 1975-1990 будет подвергнут опасности, пишет издание TheMail.

 

Лидер Хезболлы Хасан Насралла накануне заявил о фазе прямой конфронтации в отношениях Ирана и Израиля после удара ЦАХАЛ по сирийской базе Т-4. И это плохие новости для Ливана, который представляет Хезболла, являясь при этом иранскими “прокси”, пишет издание.

 

Израильские военные аналитики недавно заявили, что не понимают как возможно мириться с ростом военного присутствя Ирана в Сирии, не вступая при этом в конфликт с Хезболлой на юге Ливана.

 

Внутри же Ливана, по информации издания, также нарастают противоречия на фоне сирийских событий — чать населения поддерживает позицию правительства Асада, другая часть граждан настроены прозападно.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 14:11 Сергей
    18.04.2018

    Израиль, как кошка гадившая вокруг себя и не договороспособен, продолжает свою агрессию к соседям через террористов, которых поддерживает при финансовой и военной поддержке США.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: