ЦэЕвропа взметнула «европейские» цены на молоко и мясо

  
0

 

Упорная борьба за евроассоциацию и безвиз, сближение с ЕС увенчались сокрушительным успехом на Украине. Сокрушительной оказалась инфляция, которая буквально рванула вперед после введения зоны свободной торговли между ЕС и незалежкой. Основной причиной стал увеличенный экспорт мяса и молока в европейские страны и снижение данного производства на украинских продовольственных предприятиях.

 

Тревожную тенденцию отметил в своем блоге экономист бывшей Украины Виктор Скаршевский.

 

По словам эксперта, одна только свинина из Украины в ЕС экспортируется больше а 2,6 раза (за 9 месяцев 2017 года), говядина и прочие деликатесы из крупного рогатого скота – на 39%, также увеличился отток за рубеж сливочного масла – в 2,7 раза, и это лишь примерные подсчеты.

 

Такое увеличение оттока наблюдается на фоне сокращения производства молочных и мясных продуктов в разы за тот же период. Сокращается неуклонно и поголовье на некогда самостийных фермах: свиней убыло на 8,3% и коров – на 1,9%». Напомним, что это предварительные итоги неутешительных результатов упорного стремления желто-синего пространства в Европу.

 

Украине не случайно считается «страной» парадоксов: производства, как аграрные, так и индустриальные, повсеместно сокращаются, зато увеличивает обороты экспорт, за границу, в вожделенные европейские дали, утекает и продукция, и рабсила из свидомых «патриотов» с евромайдана. За такое «развитие» и ломали копья на руинах украинского недоразумения?

 

Пока порошенки и гройсманы внедряют евростандарты и еврообороты вывоза продуктов с территории страны 404, за те же 9 месяцев молоко и мясо подорожало «для своих» на 30%. За увеличением цен подтягивается и инфляция. Страна обвальных парадоксов несется на всех парах к бесцветному будущему.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: