Турция и США ведут переговоры по Манбиджу

  
0

 

Делегация США начала переговоры с турецкими властями по северному сирийскому городу Манбидж, сообщает агентство Anadolu.

 

Турция и США разработали систему решения отдельных проблем в рабочих группах, в том числе вопрос о стабилизации Мабиджа и предотвращение любых нежелательных столкновений.

 

«Сегодня проводится вторая часть этой встречи. Мы принимаем американскую делегацию», сообщил репортерам в Анкаре представитель МИД Турции Хами Аксой.

 

Первая встреча рабочей группы по Сирии состоялась 8-9 марта в Вашингтоне, сообщает Anadolu.

 

Манбидж, который находится под контролем курдских отрядов самообороны, вызвал трения в турецко-американских отношениях – Турция выступала против США, поддерживающих курдов и требовала от вооруженных отрядов покинуть территории.

 

Военная поддержка США курдов в Манбидже обострила напряженные отношения между Анкарой и Вашингтоном, и привела к опасениям о военных столкновениях между двумя союзниками НАТО.

 

В январе этого года Турция начала операцию «Оливковая ветвь» в Африне и после освобождения города от курдов Анкара заявила, что может пойти дальше на восток и занять Манбидж.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: