Творческая встреча писателей России и донбасских республик состоялась в прифронтовом Донецке

  
0
Заседание круглого стола писателей проходило в «Русском центре» Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки имени Н. Крупской (на фото), в воскресенье, 29 января, в рамках патриотического проекта «Донбасс — земля героев».
Этот проект инициирован Союзом писателей России и приурочен к 75-летию создания подпольной организации «Молодая гвардия», действовавшей в Краснодоне в годы Великой отечественной войны и продолжается уже третий год. «В его рамках Союз писателей РФ проводит литературные экспедиции по местам боевой славы Донецкой и Луганской Народных Республик», — сказал участник круглого стола, сопредседатель СП Российской Федерации Сергей Котькало. Результатом таких экспедиций стали многочисленные публикации на военно-патриотическую тематику, открытие имен героев, повторивших уже в наше время подвиг молодогвардейцев, проведение многочисленных встреч с читателями и укрепление культурных связей России и молодых республик.
В ходе нынешней литературной экспедиции писатели России, а также их коллеги ДНР и ЛНР встретились за круглым столом с жителями Краснодона, Луганска, Стаханова, Углегорска. Впереди такие встречи также с жителями городов Ясиноватая и Дебальцево.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: