Тысячи радикалов проводят в Киеве марш несогласия с политикой Зеленского

  
0

В центральном киевском парке имени Шевченко в понедельник, 14 октября, проходит так называемый марш несогласия с капитуляцией. Радикалы всех мастей собираются на территории общественного места. Уже подтверждено присутствие на шествии главаря ВО «Свобода»* Олега Тягнибока и его приспешников.

 

Инициаторы марша заявили об участии в марше свыше 10 тысяч человек. Помимо «свободовцев» здесь находятся боевики нацистской группировки «Правый сектор»*, ОУН*, Конгресс украинских националистов, Тризуб им. Степана Бандеры. Каким-то образом среди экстремистских митингующих затесались представители Ассоциации фермеров Руины.

 

Своим лозунгом одиозные протестующие выбрали кричащую фразу: «Защитим украинскую землю». Свои сегодняшние акции недовольства радикалы и сочувствующие им посвятили критическому отношению и категорическому несогласию с возможным внедрением так называемого «закона об особом статусе» Донбасса, которым коллективный Зе в очередной раз спекулирует, упирая на подписанную в Минске «формулу Штайнмайера».

 

А ещё откровенный протест вызывает у националистических партий и группировок желание Зеленского и компании снять запрет с торговли украинскими землями фермерского назначения.

 

СМИ сообщали, что накануне массовых выступлений в Киеве украинский гарант обращался к неонацистам с призывами не допустить провокаций и срыва «политического процесса в стране».

 

Показательно то, что в преддверии сегодняшних протестных акций Зеленский предпочёл из Киева уехать.

 

Вчера прошла информация о том, что украинские неонацисты в знак несогласия против отведения войск от линии фронта в Донбассе заминировали вокзал и администрацию Станицы Луганской.

 

2 комментария:

  • 00:00 бдх
    15.10.2019

    Эти нацики живут на деньги Коломойского, как и Зеленский. И те, и другие действуют в интересах США.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: